Администрация города Омска

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

"Иртыш-96" - ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28.04.2014

Победой омского "Иртыша" завершился проходивший в Саранске финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1996 года рождения).  Поздравляем!!!!

Победители выступали в составе: Федор Киселев, Денис Никонов, Тимур Жабикенов, Александр Ищук, Арман Ильясов, Сергей Варп, Сергей Хрящевский, Александр Жованик, Александр Гензе, Марат Макушев, Константин Концевич, Александр Заславский, Дамир Шамшидов, Максим Капустин, Егор Духовской, Григорий Филянов, Денис Шубин, Евгений Жариков.

Лауреатами турнира стали:

Вратарь: Григорий Филянов - "Иртыш"

Лучший игрок - Александр Жованик - "Иртыш"

Команда под руководством Александра Близнюка продемонстрировала и тактическую выучку, и завидное хладнокровие. Основные события встречи уложились буквально в несколько минут второго тайма. Сначала один из игроков «Зенита» заработал удаление за демонстративное несогласие с действиями главного арбитра. Омичи моментом воспользовались в полной мере. Победный мяч забил Константин Концевич. В концовке «Иртыш»-96 грамотно «засушил» игру и довел дело до логической точки – 1:0. Бетонная оборона вообще стала визитной карточкой сибиряков. В пяти матчах они пропустили всего два гола.