Администрация города Омска

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Техническая оснащенность

Показатель

Значение

1.

Количество компьютеров (всего)

2.

Количество компьютеров, используемых в учебном процессе

3.

Количество компьютеров, используемых в административных целях

4.

Количество переносимых компьютеров (ноутбуков), используемых в учебном процессе

5.

Количество принтеров

6.

Количество сканеров

7.

Количество цифровых видеокамер

8.

Методический кабинет с учебной литературой

Средства обучения и воспитания:
В соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273 (пункт 26 статьи 2) в школе имеются необходимые средства обучения и воспитания для проведения занятий по реализуемым программам, а именно: спортивное оборудование и инвентарь, инструменты, учебно-наглядные пособия, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.
Места дислокаций отделений футбола:  БУ города Омска «СШОР «АОФ «Иртыш»

Отделение «Красная Звезда» (ст. Красная Звезда, Масленникова 142а):
Тренировочный процессе проходит на искусственном поле манежа, а так же задействованы три открытых  площадки с искусственным покрытием и полно размерное футбольное поле с естественным травяным  покрытием.

Отделение «Шинник» (ст. Шинник, Шинная 6-я,9): имеет в своём распоряжение полноразмерное  футбольное поле 110x75 м. с искусственным покрытием и площадку  с искусственным покрытием 18 х 36.

Отделение «Энергия» (ст. Энергия, Челюскинцев 98/1), в весенний летний период занятия проходят  на футбольном поле с естественным травяным покрытием и используется площадка размером 20 х 40 метров, с искусственным травяным покрытием.

Отделение «Локомотив» (СОШ № 107, Сиб. проспект, 6а; СОШ №161, Входной микр-он, ).  На базе отделения «Локомотив» имеется в распоряжении мини стадион с беговыми дорожками и футбольным полем с искусственным травяным покрытием,  ( на базе школы №107), а так же помещение в клубе  им.  А.Портного для проведения теоретических занятий.

Отделение  «Спартак-Прибрежный»  (СОШ № 55, СОШ №11,  Лицей № 74, ДЮСШ им.героя России Олега Охрименко). В весенний   - летний период активно используются площадки с искусственным травяным покрытием и мини стадионы СОШ № 55 и СОШ №11.

Школа  располагает:

·         Тренажёрным  залом;

·         медицинским кабинетом;

·         футбольным полем с искусственным покрытием размером 110 Х 75 метров

·         футбольным полем с искусственным покрытием размером 90 Х 60 метров

·         футбольным полем с искусственным покрытием размером 18 Х 36 метров

Санитарно-эпидемиологическое заключение

·         Медицинская помощь

·         В школе действует лицензированный медицинский кабинет. Медицинское обслуживание обучающихся осуществляют врач, медицинская сестра. На ежедневном контроле у медицинских работников школы , соблюдение санитарно-гигиенического режима. В течение года согласно календаря, контроль по диспансеризации обучающихся.

В школе отсутствуют оборудованные  учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в связи с тем, что учреждение не работает с данной категорией обучающихся.

Уставом учреждения не предусмотрено ведение образовательной деятельности для лиц с ограниченными физическими возможностями, поэтому такая деятельность   не осуществляется.

В холле спортивной школы находится зона ожидания:

Условия питания обучающихся на базе БУ города Омска «СШОР «АОФ «Иртыш» не предусмотрено, так как учебно-тренировочный процесс проходит менее четырех академических часов в день.

По состоянию на 3 февраля 2020 года:

- доступна версия сайта для инвалидов по зрению;

- проведено инструктирование сотрудников по вопросам, связанным с обеспечением доступности для лиц с ограниченными возможностями, сопровождающих обучающихся, спортсменов.

* ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРАЖДАН

- выделено место для парковки автомобилей

Перечень планируемых мероприятий и оборудования для создания доступной среды для различных категорий граждан с особым статусом:  установка предупредительных знаков для слабовидящих людей «желтый круг»,  визуальных информационных знаков, кнопки вызова персонала, путей движения внутри здания, пандусов, переносных аппарелей.