Администрация города Омска

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

* Реализуемый уровень образования :

- дополнительное образование:

- спортивно-оздоровительный

- базовый

- спортивный (тренировочный)

* Форма обучения : обучение проводится в очной форме.

Основными формами тренировочного процесса являются:

1. Групповые тренировочные занятия

2. Работа по индивидуальным планам

3. Судейская практика

4. Пребывание в спортивно-оздоровительных лагерях

5. Участие в соревнованиях

* Нормативные сроки обучения:

на этапе спортивно-оздоровительном - 1 год

на этапе базового уровня сложности  - 6 лет

на тренировочном  этапе  - 5 лет

* Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: учреждение государственную аккредитацию не проходит.

*  Описание образовательных программ : реализация образовательных программ в области физической культуры и спорта направлена на физическое воспитание личности, приобретение знаний, умений и навыков в области физической культуры и спорта, физическое совершенствование, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, выявление и отбор наиболее одаренных детей и подростков, создание условий для прохождения спортивной подготовки, а также на подготовку кадров в области физической культуры и спорта.

Срок приема документов для обучения по образовательным программам в 2019-2020  году - до 1 октября 2019года.

Срок зачисления поступающих в "СШОР "АОФ " Иртыш" - до 15 октября 2019года.

* Образовательные программы:

1.  Дополнительная общеразвивающая программа по физическому воспитанию с элементами футбола "Чемпион"

аннотация

2.  Дополнительная предпрофессиональная программа в области физической культуры и спорта по футболу (базовый уровень сложности) с 6 до 11 лет

3.  Программа спортивной подготовки по футболу

аннотация

* Заключение договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - не планируется.

Индивидуальный отбор для поступающих с ограниченными возможностями здоровья - не проводится.

* Годовой план учебно-воспитательной работы на 2019-2020 уч.год

* Методические разработки

* Календарный план спортивно-массовых мероприятий:

2020 год

* Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой - не реализуются .

* Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не используются.

* Численность обучающихся на январь 2020 года : 1682 человека

СОГ -  135, БУС - 1142,  УУС - 405

* Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

Положение о языке образования